Московский кредитный банк добавляет категории в «МКБ Бонус»

© Pixabay.com
Руководство Московского кредитного банка приняло решение ввести новые категории по программе «МКБ Бонус». Начиная с 1 июля текущего года владельцы карт с подключением годового Пакета услуг получают возможность вернуть часть своих расходов в размере 5% cashback, потраченных на турагенства, авиакомпании и duty free. Об этом сообщили изданию в кредитной организации бизнесмена Романа Авдеева.

Участники программы по начислению и возмещению «МКБ Бонус» будут получать баллы и тратить их по своему усмотрению на каршеринг, общественный транспорт такси или велопрокат. Накопленные баллы можно будет использовать на протяжении 12 месяцев, а категории повышенного статуса будут пересматриваться каждые 3 месяца.

По словам Алексея Охорзина, директора департамента розничных продуктов МКБ, при выборе новых категорий начисления и компенсации бонусов, Банк руководствуется на наиболее популярные и востребованные статьи расходов. Понимая, что в третьем квартале клиенты чаще всего отправляются в отпуска, было решено объединить эти категории и обеспечить по ним начисление баллов по максимальной шкале.

Согласно условиям «МКБ Бонус», клиенты банка получают также возможность снизить ставки по действующим кредитам, перевести свои баллы на счет благотворительного фонда «Арифметика добра» либо заплатить услуги банка по выпуску карт.

Сообщается также, что при оплате покупок и услуг банковской картой ее владелец получает не только бонусные баллы. В прочих категориях происходит начисление cashback в размере 1% в валюте, по которой работает данная карта.