Промсвязьбанк улучшил условия «Военной ипотеки» и дал старт рефинансированию

© Pixabay.com
По данным «Цензуры.Нет», руководством Промсвязьбанка было принято решение о снижении ставок по госпрограмме «Военная ипотека». Теперь клиентам предлагаются максимально выгодные условия для приобретения недвижимости на первичном и вторичном рынках, а также для рефинансирования действующих кредитов.

Новый размер ставки составляет всего 8,9% годовых, при этом ставка не зависит от суммы первоначального взноса или соотношения между кредитом и залогом. Кроме этого, были изменены требования к максимальному возрасту клиента. Теперь выгодными условиями могут воспользоваться клиенты до 50 лет, хотя ранее услуга была доступна только для 45-летних.

«Военная ипотека» от Промсвязьбанка начала действовать с 25 июня и была доступна для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. В июле заявки на эту программу будут приниматься во всех офисах банка. С помощью этой госпрограммы военнослужащие смогут взять кредит для приобретения недвижимости либо провести рефинансирование существующего ипотечного кредита.

По информации директора департамента розничного кредитования Промсвязьбанка Андрея Точеного, интерес к программе «Военная ипотека» проявляют многие российские военные. 19 июля был выдан первый кредит, предназначенный на погашение существующей ссуды. Многие поступающие заявок ориентированы на рефинансирование ипотеки с целью улучшения условий взятого кредита, и это позволяет значительно сэкономить на процентах.

Эксперты подсчитали, что кредит в размере полтора миллиона рублей после рефинансирования и снижения ставки с 11,5% до 8,9% даст экономию в размере 335 тысяч рублей.

В Промсвязьбанке одной из приоритетных задач считается активное содействие отечественному военно-промышленному комплексу. Поэтому руководство банка идет навстречу военнослужащим и предлагает им самые лучшие условия кредитов, программы и прочие банковские услуги. В дальнейшем банк планирует выти на лидерские позиции в данном сегменте.

Ознакомиться подробнее с условиями госпрограммы «Военная ипотека» от Промсвязьбанка можно, посетив официальный интернет-портал банка.