Кадетский бал прошел в курской школе № 5

© Pixabay.com
В школе № 5 города Курска прошёл традиционный кадетский бал, сообщает Администрации Курской области. В мероприятии приняли участие восемь школ областного центра и рекордное число пар – более 60. Бал открыли классическим вальсом.

Отточенные и синхронные движения – результат долгих тренировок. Накануне мероприятия танцоры проработали все детали, и это относится не только к хореографической составляющей: тщательно выбирались платья, костюмы, прически и украшения. Внимание уделялось даже булавкам и бутоньеркам, ведь все элементы на балу – это особые знаки партнеру, своеобразный язык.

- Кадетский бал – прекрасная традиция для молодых барышень и кадетов. Это возможность не только продемонстрировать свои танцевальные навыки, но и способность вести разговор, знание манер, воспитание, – считает директор школы № 5 г. Курска Тамара Бутузова.

При подготовке бала педагоги и организаторы мероприятия изучали традиции балов в Российской империи и постарались перенести их в наше время.

- Хочется отметить, что ребятам удалось воссоздать необычную атмосферу, - отметил заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Курской области Алексей Ростовцев. – Бал оставил ощущение радости и гордости за молодых кадетов-спасателей.