Промсвязьбанк открыл первый офис для военнослужащих и сотрудников ОПК

© Pixabay.com
В рамках плана Промсвязьбанка по развитию заработал первый офис специально для военнослужащих. Данное решение поможет улучшить связь с Минобороны и отечественными силовыми ведомствами. Соответствующий офис находится в имеющем статус закрытого моногороде Чебаркуль на улице Ленина.

Мини-отделение Промсвязьбанка в Чебаркуле предназначено для работы в небольших городах с суммарной численностью населения до 50 тысяч граждан. Планируется открытие еще 18 офисов разного формата для военнослужащих и представителей ОПК. Как поясняет Артем Окороков, представитель Промсвязьбанка, в 2019 году организация планирует привлечь около 100 тысяч новых клиентов из числа вышеупомянутой категории, а также военных пенсионеров и, кроме того, членов их семейств.

Большое число потенциальных клиентов Промсвязьбанка проживает в относительно небольших населенных пунктах, где нет смысла запускать универсальные банковские офисы. В связи с этим было разработано специальное мини-отделение, где клиент сможет получить целый перечень ключевых банковских услуг. Всего в 2019 году планируется открыть 7 офисов подобного формата, а располагаться они будут в Балтийске и ряде других городов.

В мини-отделениях Промсвязьбанка граждане получат возможность оценить полный перечень банковских услуг, среди которых имеется также оформление различных заявок на кредитование или же процесс рефинансирования имеющей военный характер ипотеки. В данных офисах могут находиться банкоматы, функционирующие как на выдачу, так и на прием средств. На данный момент сеть офисов банка насчитывает больше 300 отделений в более чем 60 регионах РФ. Около 60 офисов находятся в Москве и регионе, а внушительная сеть банкоматов предусматривает свыше 1,4 тыс. единиц.