Промсвязьбанк стал участником финала национальной премии «Бизнес-Успех»

© Pixabay.com
Отечественный госбанк Промсвязьбанк стал участником финала национальной премии «Бизнес-Успех», выступив в качестве официального партнёра форума, который проводится для российских регионов, «Территория бизнеса – территория смысла». На мероприятии обсуждались различные связанные с предпринимательской деятельностью вопросы, но центральной стала тема цифровой трансформации, её воздействия на процесс развития малого бизнеса.

Участником панельной дискуссии, помимо прочих специалистов, стал также глава направления Промсвязьбанка «Средний и малый бизнес» Константин Басманов. Сотрудник значимого для государства финансово-кредитного учреждения рассказал о важности для бизнесменов получения услуг денежного посредничества своевременно и дистанционно, без необходимости предоставлять бумажную документацию, что соответствует современному уровню развития финансовых технологий и намерению государства перевести услуги в цифровой формат.

«Обслуживание предпринимателей по интернету на сегодняшний день представляет собой уже не нечто инновационное, а является индустриальным стандартом. От нас бизнесу уже предоставляется возможность оформления в онлайн-режиме депозитов и кредитов. Теперь же мы планируем сделать процедуру открытия счетов более простой, чтобы наши клиенты могли переводить их в дистанционную форму. В этом мы усматриваем огромный потенциал», – отметил Константин Басманов.

Эксперт также рассказал, что после начала выдачи Промсвязьбанком кредитов для малого бизнеса в онлайн-режиме, без каких-либо документов и за время, не превышающее пяти минут, число заемщиков учреждения возросло на 3 000 человек. Многие из них до нововведения и не пытались даже взять деньги в кредит из-за прежней сложности данной процедуры. «Теперь же это делается в интернет-банке посредством нажатия одной кнопки», – добавил Константин Басманов.

По традиции Промсвязьбанк стал участником отбора проектов на получение премии «Бизнес-Успех» и награждения финалистов в следующих номинациях: «Лучший производственный проект» (победила смоленская компания «Лео», задействованная в выпуске детской одежды) и «Лучший молодёжный проект» (хабаровская компания «Ёсити», занимающаяся производством спортплощадок).

Кроме того, в ходе форума Промсвязьбанк представил фотовыставку под названием «Бизнес в объективе». Её участниками стали 19 предпринимателей из различных субъектов РФ, ставшие финалистами конкурса.