Промсвязьбанк поддерживает строительство лечебно-консультационного центра при онкологическом диспансере в Волгограде

© Pixabay.com
Промсвязьбанк выдал заказчику в лице администрации Волгоградской области первую банковскую гарантию по воплощению в жизнь национальной программы «Здравоохранение» в размере 360 млн рублей. Финансовое учреждение выразило готовность поддерживать строительство лечебно-консультационного центра при клиническом онкологическом диспансере в Волгограде.

Роза Фискина, возглавляющая Южный филиал Промсвязьбанка, называет данную сделку на только социально значимой для региона, но и уникальной по рекордному сроку реализации. Финансовая организация приняла решение о выдаче банковской гарантии всего за 10 дней. Промсвязьбанк готов поддерживать национальные программы, озвученные Владимиром Путиным в своем ежегодном послании Федеральному собранию. Банк обладает необходимыми ресурсами и компетенциями для содействия реализации проектов в кратчайшие сроки.

Андрей Бочаров, занимающий пост губернатора Волгоградской области, заявил, что администрация для осуществления программы развития здравоохранения в регионе применяет подход, ориентированный на передовые технологии, современное оборудование и наилучшие практики. Это позволит организовать в области систему онкологической помощи с едиными стандартами, территориально разветвленную и доступную россиянам и жителям некоторых приграничных государств. Создание лечебно-консультационного центра как единой онкослужбы поможет сформировать основу медицинского обслуживания по передовым методам, получить базис на десятилетия вперед. Строительство современного центра диагностики и лечения онкологических болезней, поддерживаемое Промсвязьбанком, планируется завершить до конца 2021 года.