Молодые предприниматели показывают лучшие результаты в успешности бизнеса

© Pixabay.com
Исследования показывают, что молодые предприниматели демонстрируют более высокую динамику продаж. Кроме того они более успешны в инвестициях и кадровой политике.

Исследования были проведены «Промсвязьбанком» и «Опорой России», и в них приняли участие более 2300 топ-менеджеров и владельцев малых и средних предприятий из 23 российских регионов. В результате исследования стало очевидно, что молодые предприниматели оценивают свои перспективы на российском рынке в целом куда позитивнее, чем в среднем по всему МСП.

В частности исследования показали, что более позитивно к своим рыночным перспективам относятся те предприниматели, чей возраст был менее 35 лет. Они же смотрят с большим оптимизмом в будущее всей российской экономики.

Руководитель блока «Средний и малый бизнес» Промсвязьбанка Константин Басманов отметил не только позитивные настроения молодых предпринимателей, но и назвал их благодатной аудиторией, на которую в первую очередь должны быть направлены меры государственной поддержки.

Важным является и то, что молодые бизнесмены, как отметил Басманов, быстрее откликаются на новые возможности, лучше видят рыночные перспективы и более активны в освоении рынка. Они также чаще выпускают новую продукцию с целью занять свои места на других рынках.