Промсвязьбанк продает в офисах Москвы и МО POS-терминалы в собственность клиентам

© Pixabay.com
Промсвязьбанк стал первым в РФ продавать в личную собственность ИП и МСБ POS-терминалы с активацией в течение суток. Проект по торговому эквайрингу, получивший название «Ничего наличного», запущен в пилотном режиме в Москве и МО.

До настоящего момента клиенты ПСБ подключались к эквайрингу на условиях аренды оборудования при оплате равной его стоимости комиссии. В зависимости от местонахождения клиента доставка занимала 3-10 рабочих дней. Благодаря пилотному проекту, запущенному совместно с поставщиком терминалов «НЕКСТ», оборудование покупается в офисах банка и активируется удаленно в течение трех минут. Такой подход позволяет бизнесменам принимать первые карточные платежи в день установки аппаратуры.

В офисах ПСБ клиенты могут найти Ethernet/GPRS, GPRS/Wi-fi, интеллектуальный пин-пад. Ценовой диапазон составляет 10 490 – 16 990 рублей. При финансовых сложностях предприниматель может оформить рассрочку на срок от 4 месяцев до года. В стоимость входит сервисная карта, инструкция и наклейки для оповещения о приеме карт. Комиссия за услугу безналичного платежа в магазинах составляет 1,69%, в отрасли быстрого питания – 1,59%, в других категориях – 1,89%.

Замглавы Департамента электронного бизнеса и начальник отделения эквайринга Никита Хомутов рассказал, что проект ПСБ не имеет аналогов на территории РФ. Подписывая соглашение, предприниматели получают не только комфортные условия обслуживания, а также современный, удобный и быстрый продукт.

«Мы совместно с ПСБ занимаемся комплексным аутсорсингом эквайринга, настраивая параметры оборудования, своевременно пополняя запасы и следя за остатками. Tactilion относится к высокотехнологичной аппаратуре с сертифицированным ПО, позволяющим проводить удаленную активацию. Такой подход дал нам возможность предоставить клиентам банка лучшие ценовые условия по эквайрингу», - пояснил Алексей Дегтярев, являющийся совладельцем и гендиректором «НЕКСТ».