Промсвязьбанк подписал в рамках МВМС-2019 в Санкт-Петербурге ряд кредитных договоров

© Pixabay.com
В рамках Международного военно-морского салона, состоявшегося 10-14 июля, ПАО «Промсвязьбанк» подписало ряд кредитных договоров. Площадкой для проведения мероприятия стал Санкт-Петербург.

Нет ничего удивительного в том, что Промсвязьбанк стал участником МВМС-2019, ведь данное финансово-кредитное учреждение с 2018 года представляет собой опорный банк ОПК государства. На мероприятии ПСБ презентовал собственный стенд, а также провёл ряд ключевых переговоров с крупными предприятиями, задействованными в отрасли судостроения. Речь идёт о НИПТБ «Онега», центре судоремонта «Звёздочка», Балтийском заводе, Институте сетевых технологий.

В рамках МВМС демонстрируется военно-морская и морская техника, вооружение, судовое оборудование, комплектующие системы, различные специализированные элементы и материалы. Организаторами выставки выступили федеральный Минпромторг, Минобороны страны, МИД РФ, федслужба по военно-техническому сотрудничеству, власти Санкт-Петербурга, компания «Рособоронэкспорт». Что касается Промсвязьбанка, в нынешнем году он проспонсировал мероприятие.

«Подводя итоги МВМС-2019, можно отметить, что Промсвязьбанк заключил ряд важных кредитных соглашений, включая таковой по 6,5 %-ной ставке, по стартовой программе льготного кредитования предприятий, задействованных в сфере ОПК. Мы провели значимые встречи с представителями компаний группы ОСК. Несомненно, кредитный портфель Промсвязьбанка мы серьёзно нарастили», – отметил Олег Минаев, занимающий в ПАО должность руководителя корпоративного предпринимательства.

Салон функционирует по темам судо- и кораблестроения, вооружения, корабельных энергоустановок, систем боевого управления, кораблевождения, авиации ВМФ, робототехнических и беспилотных комплексов, инфраструктуры базирования и обеспечения флота, технологий по глубоководным и спасательным работам, новых материалов, перспективных технологий и прочее.