Собственники коттеджного посёлка в Подмосковье подали в суд на «директора»

© Pixabay.com
КП «Солнечная поляна» - демократичный поселок, и директор там определяется путем голосования. Что бы не тратить время понапрасну Любовь Щавелева решила продать свой земельный участок 23 физическим лицам. Для жителей коттеджного поселка стало удивлением, что у земли в 23 сотки неожиданно появилось 23 собственника. Все новые собственники автоматически стали членами некоммерческого партнерства и в редком порыве единодушия проголосовали за госпожу Щавелеву. Об этом пишет издание «Вести Подмосковья».

Последние события с выбором нового директора в коттеджном поселке не очень понравились ряду собственников, вследствие чего они обратились за помощью к юристам, которые передали дело в суд. Так же в настоящее время решается вопрос об обращении в Следственный Комитет по факту незаконного присвоения госпожой Щавелевой денежных средств, когда она провозгласила себя доверенным лицом поселка.

Дело в том, что на посту, так называемого доверенного лица, женщина не медлила. Она сразу же бескомпромиссно потребовала у всех жителей перечислять взносы на счет в севастопольский банк РНКБ, как ни странно представитель этого банка проживал в данном коттеджном поселке.

По мнению юристов 23 «счастливых» обладателей земельного участка станут заложниками ситуации и, скорее всего, никогда не увидят даже одной своей сотки. Договоры с ними заключались с залогом, что означает, Щавелева может в любом момент обратить взыскание на заложенное имущество и снова сделать мини-участок своим. Как ей удалось уговорить людей на такую сделку, неизвестно.