«Российская газета» обвинила «Форбс» в публикации непроверенных данных

© Pixabay.com
Публикация российского «Форбс», взбудоражившая российские СМИ и мир делового сообщества, стала предметом пристального внимания Российской газеты, посвятившей ей целую статью.

На днях на сайте российской редакции американского издания «Форбс», появился материал в котором говорилось о финансовой деятельности группы «САФМАР». Со ссылкой на сомнительные анонимные источники, «компетентность» которых никак не проверена и известна только самому изданию, журналисты приписали Группе долг в размере 1 триллиона рублей по обязательствам акционеров и топ-менеджеров санированных Бинбанка, Рост-Банка, МДМ банка и других финансовых организаций.

Российская Газета приводит мнение руководства «САФМАР» и ведущих экспертов, которые уверены, что материал «Форбс» - это откровенная ложь и дискредитация одного из ведущих представителей российского бизнеса, предпринятая в условиях постоянного роста санкций в отношении нашей страны.

«На фоне жесткой антироссийской риторики и санкционного режима действия издания, работающего под американским брендом, могут дестабилизировать деятельность одного из крупнейших промышленно-финансовых холдингов России и тем самым нанести серьезный урон отечественным бизнесу и экономике в целом», - говорится в материале ведущего российского издания.