Ещё одна партия сирийских боевиков прибыла в Ливию по распоряжению Турции

© Pixabay.com
Турция по-прежнему поставляет сирийских наемников в поддержку триполитанского режима Файеза Сарраджа. По прибытию в столицу Ливии Триполи они пополнят ряды незаконных бандформирований, действующих в интересах нелегитимного Правительства национального согласия (ПНС).

1 марта в триполитанский аэропорт прибыл очередной самолет, на борту которого находились сирийские боевики. Об этом стало известно из сообщения пользователя Facebook, поддерживающего Ливийскую национальную армию, во главе которой стоит Халифа Хафтар.

Автор сообщения также прикрепил фотографию воздушного лайнера, на котором боевики прибыли в столицу североафриканского государства.

Со слов очевидцев, воздушное судно с террористами на борту принадлежит ливийской авиационной компании Libyan Airlines.

Напомним, ранее российское издание Федеральное агентство новостей писало о компании «Ливийские авиалинии» которые перебрасывают на территории Ливии боевиков из Сирии в интересах Турции.

Отметим, что на территории триполитанского аэропорта находится тюрьма «Митига» в которой на незаконных основаниях с мая 2019 года удерживаются российские социологи, проводившие в Ливии социологические исследования. Их похитили боевики группировки RADA, под чьим контролем и находится «Митига». Они входят в состав «МВД» ПНС.