Глава «МВД» ПНС отправляет боевиков в больницы, а больных коронавирусом в тюрьмы

© Pixabay.com
Глава «МВД» ПНС Ливии Фатхи Башага запретил размещать в больницах людей, заразившихся коронавирусом.

Данный приказ отправили в медицинские учреждения, он адресован не только всем главврачам, начальникам безопасности, но и лидеру запрещенной в РФ террористической группировки RADA, Абд аль Рауфу Карре.

В приказе говорится о том, что правительство приняло дополнительные меры, и теперь центральная больница Триполи, больница Грин-Хилл и университетская больница Триполи будут принимать только раненных в ходе боевых столкновений людей. А тех, у кого подозревают коронавирус, нужно направить в трюмные больницы.

Согласно ливийскому новостному аккаунту в Twitter, «МВД» ПНС целенаправленно изолирует зараженных коронавирусом в тюрьмах, чтобы распространить вирус среди политзаключенных.

Буквально накануне террористические группировки ПНС под предводительством Усамы Джувейли пытались провести операцию «Шторм мира», но потерпели поражение от армии фельдмаршала Халифы Хафтара. Боевики ПНС понесли большие потери. Глава ЛНА Мисмари сообщил о том, что сейчас регион наконец свободен и полностью безопасен.

В тюрьмах так называемого Правительства национального согласия находится множество политических заключенных и противников Файеза Сарраджа. Распространение коронавируса среди них будет весьма на руку ПНС. Одними из незаконно удерживаемых пленников оказались социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан.

Они удерживаются в неофициальной тюрьме «Митига», в которой разместилась база террористических группировок. Социологам до сих пор не предъявлены официальные обвинения.

По материалам СМИ