Пятерка самых вместительных кроссоверов в России в 2020 году

© Pixabay.com
Когда речь идет о вместительных кроссоверах, то здесь автоматически рассматриваются автомобили имеющие третий ряд сидений. Именно рейтинг трехрядников и подготовил портал CarsWeek.ru.

Эти автомобили крайне востребованы у тех, кто не хочет покупать минивен, а состав семьи уже не позволяет передвигаться на обычном кроссовере.

Hyundai Palisade

Большой корейский кроссовер выполненный в соответствии с последней дизайнерской концепцией марки. Palisade пришелся по вкусу покупателям из Северной Америки, где он и продается сейчас. В нашу страну автомобиль завезут осенью 2020 года, тогда и станет известна его цена.

Оснащение базовой версии кроссовера предполагает агригатирование автомобиля 3,8 – литровым силовым агрегатом в паре с восьмиступенчатым автоматом.

Mazda CX-9

Японский производитель традиционно делает драйверские автомобили, не стал исключением и старший кроссовер в линейке. Яркий дизайн, отмеченный автомобильными критиками во всем мире, в купе с отличной динамикой и эталонной управляемостью, делают CX-9 привлекательным вариантом к приобретению. За базовую версию оснащенную 2,5-литровым турбированным двигателем мощностью 250 л/с и АКПП, продавцы просят от 2 873 000 рублей.

Honda Pilot

Вторую строчку рейтинга занимает еще один представитель страны восходящего солнца. Honda Pilot это так же автомобиль, который изначально был ориентирован на продажу в США, но, благодаря отличным комплектациям и качеству сборки, он завоевал популярность у покупателей всего мира.

За базовую версию автомобиля сегодня просят 3 189 000 рублей. В базу входят трехлитровая шестерка мощностью 249 л/с и шестиступенчатый автомат, а так же хороший набор электронных помощников и ассистентов.

Volkswagen Teramont

Этот кроссовер создавался специально в качестве просторного и практичного решения с адекватным ценником. Модель достаточно свежая, но построена на проверенной временем платформе концерна MQB. Volkswagen Teramont не может похвастаться динамикой вождения, сравнимой с Mazda CX-9, но он обеспечивает максимально допустимый комфорт и плавность езды.

Салон отличается продуманной эргономикой и максимальной практичностью, но имеет отделку из достаточно простых материалов. Кроссовер с комфортом может разместить до семи человек. А сложенный третий ряд сидений обеспечивает огромное пространство для багажа. Базовая версия оснащается 220 сильным турбомотором, способным развивать до 350 Нм крутящего момента. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на восемь ступеней. Стоимость модели начинается от 3 010 000 рублей.

Volvo XC90

Самый дорогой, но и, пожалуй, самый безопасный участник рейтинга. Базовая версия кроссовера стоит 6 466 000 рублей. За эти деньги под капотом будет трудиться гибридная силовая установка суммарной мощностью 400 л/с, а безопасность будут обеспечивать одни из самых продвинутых на рынке электроне ассистенты.

Тем временем в ТОП-25 российских бестселлеров впервые попали Skoda Karoq и KIA Seltos. Karoq появился в наших автосалонах в середине февраля 2020-го, а рыночный дебют Seltos состоялся 2-го марта.