Прогноз компании PWC «сбылся»: рынок недвижимости переживает небывалый подъем

© Pixabay.com
В конце 2019 года эксперты компании PWC спрогнозировали рост на рынке недвижимости. И прогнозы эти сбылись, несмотря на то, что весь мир ушел на самоизоляцию из-за пандемии COVID-19.

Итак, мы наблюдаем небывалый всплеск на рынке недвижимости. Каковы этому могут быть причины? Прежде всего, люди готовы тратить накопленные сбережения. И отличный вариант для этого сейчас – покупка дома за городом, потому что в ближайшее время вряд ли появится возможность куда-нибудь выехать, кроме того, каждый нуждается в свежем воздухе, дышать которым удобнее без масок на лице, пишет «Эксперт».

Рассмотрим несколько привлекательных вариантов для желающих приобрести недвижимость за городом. Обратим взор на Север Подмосковья и пройдемся по Ленинградскому шоссе, М-11.

В Тверской области, в полутора часах езды от Москвы по М-11, расположен коттеджный поселок «Екатериновка». Кстати, историческое место, потому что там постоянно останавливалась Великая Императрица Екатерина II, путешествуя в Санкт-Петербург и по Волге. Большинство участков «Екатериновки» имеют свой выход к воде, поэтому там особенно понравится владельцам катеров и яхт, которые можно пришвартовать к персональному причалу.

Поселок «Завидово Гольф» - в часе езды от Москвы в престижном районе курорта «Завидово». Это не только отличное место для тех, кто предпочитает активно проводить время, но и для тех, кто после душного офиса в мегаполисе даже дома много времени уделяет работе и бизнесу.

Коттеджный поселок «Конаково Ривер Клаб» не очень понравится любителям спокойного и тихого образа жизни, потому что его территория объединена с территорией event-отеля Конаково Ривер Клаб. Плюс это или минус, решайте сами.

Не помешает отметить один немаловажный нюанс. Он касается инвестиционной привлекательности поселков «Завидово» и «Екатериновки». Сравнение будет весьма интересным. Итак, за последние четыре года небольшие участки по 10-12 соток в «Екатериновке» по стоимости выросли на 70 процентов, а цена земли в «Завидово Гольф» не изменилась.

Перечисленные местности кроме всей своей привлекательности имеют ряд преимуществ, которые и сделали их таким интересным предложением. Итак, положительные стороны этого направления следующие: скоростная трасса, наличие «большой воды» в виде реки Волги, экология (не зря же «большие персоны» СССР и нынешние чиновники предпочитают отдыхать в том же Завидово).

Рост в секторе загородной недвижимости в любом случае бы был, даже если бы человечество не столкнулось с пандемией коронавируса. Эксперты утверждают, что в этом они уверены, как говорится, на все сто.