Пятерка самых дешевых автомобилей в июне 2020 года по версии портала CarsWeek.ru

© Pixabay.com
Замыкает пятерку немецкий бюджетник Volkswagen Polo, базовая комплектация которого стоит от 716 900 рублей. Но, даже будучи бюджетник автомобиль продолжает оставаться истинным немцем. За свои деньги покупатель даже самой базовой версии получит прекрасную эргономику, немецкую надежность и чисто Европейский дизайн.

На четвертом месте рейтинга располагается корейский компактный седан Kia Picanto. Попадание которого в данный рейтинг обусловлено тем, что производитель давно не пересматривал цену на автомобиль, так как сейчас необходимо освободить склады для поступления обновленной версии модели. Стоимость компактного городского хетчбека сегодня начинается от 689 900 рублей.

Третье место рейтинга заслуженно удерживает любимчик отечественных автомобилистов бюджетный французский седан Renault Logan. Цена на автомобиль так же не изменялась за последний месяц. Сегодня в салонах за базовую версию машины с двигателем 1,6 литра и механической коробкой переключения передач просят 625 000 рублей. За эти деньги покупатель получит надежный европейский автомобиль, дизайне которого существенно изменился в лучшую сторону.

Второе место рейтинга занимает японский хетчбек в русскими корнями Datsun Mi-Do, который фактически является соплатформенником отечественной Lada Granta, даже собирается автомобиль на мощностях Автоваза. Базовая версия хетчбека подорожала в сравнении с прошлым месяцем на 9000 рублей и ее цена составляет сегодня 539 000 рублей.

Победителем рейтинга сегодня становится тоже Datsut но теперь седан On-Do, который так же собран на Автовазе и в базовой версии агрегатируется вазовским двигателем 1,6 и механической коробкой передач. Стоимость подорожавшей на 5000 базовой комплектации сегодня составляет 516 000 рублей.

В скором времени продукция этого японского авто производителя исчезнет из рейтинга самых доступных новых автомобилей, так как в Datsun объявили об уходе с российского рынка, несмотря на хорошие показатели продаж в своем сегменте.

Источник: https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1215836/