Пятерка самых доступных рамных внедорожников

© Pixabay.com
В последнее время все большую популярность набирают автомобили с повышенным клиренсом и повышенной проходимостью. Подобными характеристиками могут сегодня похвастать большинство SUV. Однако, только настоящая рамная конструкция способна дать владельцу ряд неоспоримых преимуществ на бездорожье. Редакция портала CarsWeek.ru составила рейтинг пяти самых дешевых рамных внедорожников на сегодняшнем отечественном рынке.

1. УАЗ Патриот – от 895 000 рублей.

Практически, вся модельная линейка Ульяновского автомобильного завода отличается небольшой стоимостью и хорошими проходимыми качествами. Их флагманская модель УАЗ «Патриот» сохранила в себе все классические признаки внедорожника. Это рамная платформа, постоянный полный привод, тяговитый двигатель и выносливая «механика». Все это сочетается с современным дизайном и небольшой стоимостью. Самая доступная версия стоит от 895 000 рублей. В качестве силового агрегата установлен отечественный мотор ZMZ PRO 409051 с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил. В паре с ним работает механическая трансмиссия на пять ступеней, система полного привода, а также раздаточная коробка с понижающей передачей.

2. Haval H5 – от 1 100 000 рублей

Китайский внедорожник сегодня производится в Тульской области. Агрегатироваться соплатформенник Opel Frontera Sport и Isuzu Axioma, будет двухлитровым бензиновым турбированным двигателем и только механической коробкой передач. Мощность двигателя варьируется в диапазоне 150-170 л/с.

3. Mitsubishi Pajero Sport – от 2 310 000 рублей

Популярный японский рамник сегодня представлен уже в третьем своем издании. Донором платформы стал Mitsubishi L200, который был переработан с учетом повышения комфортности автомобиля и улучшением управляемости. В стартовой комплектации автомобиля уже устанавливается автоматическая коробка переключения передач с фирменным приводом Super Select 4WD-II. В паре с автоматом будет трудиться трехлитровый двухсотсильный бензиновый силовой агрегат.

4. Toyota Land Cruiser Prado – от 2 611 000 рублей

Легенда среди всех любителей бездорожья расположился на четвертом месте рейтинга. Внедорожные характеристика Prado сделали этот автомобиль желанным приобретением для многих россиян. Комплектаций предусматривается несколько. Базовой же, автомобиль имеет 2,7 литровый бензиновый атмосферник в паре с механикой. Максимальная скорость внедорожника искусственно ограничена на отметке в 165 км/ч.

5. Haval H9 – от 2 695 000 рублей

Полностью собственная разработка известного китайского производителя. К рамной платформе крепится передняя независимая и задняя зависимая подвески. За полноприводность отвечает электроуправляемая муфта, которая подключает задние колеса при пробуксовке передних. Автомобиль оснащается только автоматической КПП ZF, в паре с бензиновым турбомотором.