Лучшие семейные автомобили в 2020 по версии портала CarsWeek.ru

© Pixabay.com
Семейный автомобиль не всегда должен быть большим и неуклюжим, как принято считать на основании сложившихся стереотипов. Семьи бывают разные и автомобили так же бывают очень разными, в зависимости от того, какую задачу на свой автомобиль возлагает каждая конкретная семья.

Бестселлером в России стал ВАЗовский универсал с французскими корнями Lada Largus. Автомобиль не случайно выбирает большое количество российских семей. Благодаря огромному багажнику и хорошо трансформируемому салону он способен выполнять разные задачи и перевозить большое количество пассажиров с багажом. Настоящим бестселлером его делает цена в 635 900 рублей за базовую версию.

KIA Sportage, кроссовер, без которого так же не мог обойтись данный рейтинг. На долю кроссоверов уже приходится больше половины всех продаж на российском рынке. А южнокорейская модель KIA Sportage является бестселлером в РФ. Модель отличается современным стильным дизайном, широким штатным оснащением, а также доступной ценой от 1 230 000 рублей.

Эта модель отлично смотрится в любой обстановке: в пробке по пути на работу, в поездке на отдых со всей семьей и даже в поездке на активный отдых. Универсальный кроссовер, если не требуется перевозить мебель и стройматериалы.

Европейский универсал Skoda Octavia Combi, подарит своему покупателю прекрасный эргономичный салон, усиленную заботу о безопасности задних пассажиров, что особенно важно, учитывая, что это в основном дети. Базовая версия универсала стоит от 1 985 000 рублей. Оснащена она скромнее, чем более дорогие комплектации, в которых можно установить даже раздельный климат-контроль.

Hyundai H-1 становится единственным в рейтинге минивэном. Именно минивэны принято считать настоящими семейными автомобилями. Ему, как и большинству представителей данного класса автомобилей присущи большая вместимость, отличная трансформация салона, привлекательный дизайн интерьера и внешности автомобиля. Во вместительном салоне с кмфортом смогут разместиться семь пассажиров, включая багаж. На данном микроавтобусе не зазорно появиться и на деловой встрече. Цена на минивэн начинается от 2 204 000 рублей.

KIA Rio X-Line становится, пожалуй, самым неожиданным участником рейтинга. Производитель позиционирует данный автомобиль как кроссовер, но не стоит обманываться, на деле это старый добрый хэтчбек с внедорожным обвесом. К безусловным достоинствам KIA Rio X-Line можно отнести его универсальность. За рулем данного автомобиля вполне гармонично смотрится как отец семейства, так и его молодая супруга. Автомобиль просторнее чем кажется, он годится для выполнения большинства задач, которые на него может возложить семья с одним ребенком. Цена на него стартует с отметки в 829 000 рублей.

Источник: https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1217477/