Первый заместитель министра МЧС России отметил быстрый темп работы в зоне ЧС в Норильске

© Pixabay.com
В конце весны произошел разлив топлива из резервуара ТЭЦ-3 в городе Норильск. По сей день проходят работы по очистке загрязнений. Как уведомляет официальный портал «МЧС России» 30 июля заместитель министра МЧС России Александр Чуприян посетил место аварии с целью проверить качество проделанной работы по очистке территории от нефтепродукта.

Понаблюдав за процессом откачки топлива и его транспортировки, Александр Чуприян понял, что рабочий процесс стал в несколько раз быстрее, благодаря чему прогнозы на будущее более положительные. Рабочие используют специальное оборудование, с помощью которого выкачивают горючее вещество из загрязненной воды.

Важно отметить, что работа продвинулась к тому, что уже начинается демонтаж резервуара, из-за которого и произошло загрязнение. В планы входит утилизировать металл после ликвидации.

Вице-министр не только смог понаблюдать за рабочим процессом, но и посетить лагерь спасателей. О прогрессе в темпе работы говори и то, на сколько сократилось население лагеря. Если изначально там было более 700 людей, то сейчас это число недотягивает и до сотни.