Более 3,5 тыс. км проехали сотрудники Спецсвязи России для доставки глубоководных аппаратов в воинскую часть

© cccb.ru
Для транспортировки глубоководных аппаратов на территорию закрытого воинского объекта, рабочим Спецсвязи России пришлось проехать около трех с половиной тысяч километров, пишет cccb.ru

Работники Спецсвязи России транспортировали глубоководные агрегаты на территорию закрытой воинской части. Транспортировка негабаритного груза осуществлялась из Геленджика в Мурманск. Продолжительность дороги составила свыше трех с половиной тысяч километров. Для того, чтобы ввезти глубоководные аппараты в воинскую часть, необходимо было оформить специальные пропускные документы.

Для транспортировок специального, военного назначения, Спецсвязью России задействуются разнообразные виды транспортных средств - полуприцепы, бортовые длинномеры, а также низкорамные тралы для транспортировки военных объектов с нестандартными размерами.

Транспортировка крупногабаритных грузов – серьезная цель, что требует огромной степени мастерства от абсолютно всех сотрудников, принимающих участие в транспортировке. Работники ФГУП ГЦСС строго следят за соблюдением процедуры расположения, а также фиксирования грузов с нестандартными габаритными размерами, и формированием требуемых прилагаемых бумаг. Перемещение грузов с нестандартными габаритными размерами является одной из самых трудных разновидностей перевозки грузов.