В Подмосковье проводится проверка по факту массового заболевания учеников

© Pixabay.com
На днях сразу в нескольких подмосковных школах произошло массовое заболевание учащихся. Согласно данным Министерства образования региона, всего за медицинской помощью обратилось 96 детей.

В частности, от неопознанной болезни пострадали ученики средней школы №5 города Электросталь. У всех примерно один перечь симптомов – повышенная температура, рвота и общая слабость. Клиническая картина указывает на то, что причиной случившегося могла стать кишечная инфекция неустановленной этиологии (КИНЭ).

Сотрудники прокуратуры уже инициировали проверку по факту инцидента. Разумеется, сначала они нанесли визит в школьную столовую, куда поставляет питание компания ООО «КП Экопродукт».

Принимая во внимание картину заболевания школьников, а также их симптомы, выяснить причину заболевания будет довольно трудно. Дело в том, что симптоматика схожа с пищевым отравлением. Однако пока нет никаких доказательств, что именно оно является источником заболевания школьников.

На данный момент в общеобразовательном учреждении работают эксперты. Они уже взяли анализы у пострадавших учеников, а также у преподавателей школы, которые с ними общались. Состояние детей оценивается как удовлетворительное, поэтому все они находятся на лечении дома. Госпитализировать никого не пришлось.