Как «востоковед» Семенов дискредитирует РСМД

© Pixabay.com
В Российском совете по международным делам (РСМД) работает публицист Кирилл Семенов. Себя он называет экспертом, хотя его профессиональные компетенции остаются под большим вопросом. Семенова неоднократно уличали в создании фейков и предоставлении ложной информации.

Так, «востоковед» утверждает, что является главой Центра исламских исследований при Институте инновационного развития. Должность звучит солидно, однако при проверке оказывается, что в России зарегистрировано сразу три «Института инновационного развития». Два из них не имеют даже собственной страницы в Сети. А третий институт опровергает связи с Кириллом Семеновым и не имеет связей с «Центром исламских исследований».

Скриншот

Причисление себя к организации с «солидным названием» выглядит как попытка создать иллюзию значимости и получить вес в экспертном поле. На деле же, по информации из открытых источников, у Семенова нет даже ученой степени.

Все, что известно об образовании «эксперта» - его собственные заявления об обучении в Варшавском университете. При этом документальных подтверждений этому нет. А чему его учили в «демократических институтах» ЕС — неизвестно.

Скриншот

Семенов занимается активной антироссийской деятельностью, однако все еще выступает экспертом РСМД. Данный факт вызывает удивление и заставляет задаваться множеством вопросов о кадровой политике в данной структуре.

Очевидно, что пока такие «эксперты», как Кирилл Семенов, занимаются вопросами международной политики, о здоровых отношениях с странами-соседями и грамотной интеграции в глобальный мир приходится забыть.