Запущен новый бренд детской спортивной одежды GG

© Скриншот MOS.NEWS
Российский дизайнер Геннадий Горбачев представил новое направление детской спортивной одежды GG, рассчитанный на прогрессивных представителей молодого поколения. Стилистика, в которой будет выполнена первая детская коллекция бренда, сочетает в себе привлекательность гламура и практичность повседневной и спортивной одежды.

Так же тщательно, как и к созданию самой коллекции, дизайнер подошел и к выбору лица бренда. На кастингах было отсмотрено множество претенденток, но в концепцию бренда не попадала ни одна из них. Тогда Геннадий Горбачев решил пойти нестандартным для фэшн индустрии путем, и выбрать в качестве официального амбассадора GG не известную медийную персону, а совершенно новое лицо. Главным в выборе стало соответствие ценностей, которые несет бренд, и аудитории, на которую он рассчитан, ценностям и окружению самого амбассадора.

Та, кто станет лицом GG, должна быть готова искренне предлагать GG своим самым близким людям. Дизайнер решил повышать узнаваемость GG вместе с узнаваемости его амбассадора. Показать перемены, которые будут происходить с главной героиней, в разрезе взаимодействия с продуктами от GG.

В связи с новой концепцией, поменялись и требования, которые начал предъявлять Горбачев к кандидатуре на место амбассадора. Им должна была стать девочка, отзывчивая, динамично вовлеченная в общественную жизнь, и всегда готовая прийти на помощь.

Спустя некоторое время, потраченное на поиски, такая девочка была найдена. Ею стала обыкновенная московская школьница Маргарита Б., ученица восьмого класса. Ее анкетные данные и активности в социальных сетях полностью совпадали с искомыми характеристиками. Сам Геннадий Горбачев так объяснил выбор амбассадора: «Отлично успевает по всем предметам, награждена похвальными листами за обучение. Очень любит литературу, искусство и музыку, с удовольствием посещает театральные постановки, обучалась в музыкальной школе на хоровом отделении, 6 лет занимается вокалом в студии эстрадного вокала, является солисткой студии. Так же посещает занятия по актерскому мастерству и хореографии. Активно участвует в творческих конкурсах и олимпиадах разного уровня. Является лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов по вокалу. Имеет множество грамот и наград в конкурсах сочинений в олимпиадах по английскому языку, истории и литературе. Активно принимала участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 75-летия Великой Победы, за что была награждена грамотами. Занимается волонтерской деятельностью и помогает приюту для животных. Уникальный подросток с большим сердцем, мощной энергетикой, патриот своей страны, моя гордость и просто очаровашка», заключил фэшн-дизайнер.

Источник - mos.news