Врач-эндокринолог: витамины из Компливита снижают риски осложнений при коронавирусе

© Pixabay.com
Хотя в России вовсю прививают население, появилась вторая вакцина, прививки бесплатны, а в некоторых регионах делаются даже без записи, но пандемия коронавируса далека от завершения. Чтобы во время весеннего авитаминоза избежать заражения или перенести заболевание в легкой форме, стоит задуматься об укреплении иммунитета.

Укрепить иммунитет можно, принимая каждый день необходимую дозу витаминов и микроэлементов. Не секрет, что COVID-19 весьма тяжело протекает именно у людей с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями, а стандартными осложнениями выступают проблемы с дыханием, острые сердечная и почечная недостаточность.

Пресечь вариант развития осложнений поможет витаминный комплекс «Компливит», ведь если организм не испытывает дефицита витаминов и микроэлементов, тяжелое течение заболевания становится куда менее вероятным.

Конечно, можно получить все необходимые микроэлементы, если максимально разнообразить и сбалансировать собственное питание, но врачи обращают внимание, что представления о богатстве отдельных фруктов и овощей микроэлементами нуждается в пересмотре. Так, врач-эндокринолог Патимат Хандаева уточнила, что в одном яблоке вряд ли найдется необходимая ежесуточно необходимая порция железа: для этого надо съесть больше 2 кг яблок. Аналогичная ситуация, к примеру, с фосфором: чтобы обеспечить себе норму этого микроэлемента, надо съесть 200 г фисташек – далеко не самой диетической пищи. А в случае с «Компливитом» речь идет об одной таблетке, содержащей не только железо, но и фосфор с кальцием, и другие нужные микроэлементы.

Для облегчения симптомов коронавируса и других респираторных заболеваний важен хороший уровень В12, который также обеспечивается «Компливитом». По словам врача высшей категории Сергея Длина, коронавирус бьет по центральной нервной системе, а B12 делает ее функционирование стабильнее. В12 также улучшает нервную проводимость и оказывает влияние непосредственно на ферментативную активность вируса.