Чернокожая девушка-инвалид пострадала от полицейских в США

© Pixabay.com
Американские полицейские снова оказались в центре скандала из-за неподобающего и откровенно агрессивного отношения к протестующим. На этот раз пострадала чернокожая девушка-инвалид, передвигающаяся в кресле-каталке.

Об инциденте в городе Остин штата Техас сообщает Фонд борьбы с репрессиями. 29 марта местные жители вышли на акцию, направленную на привлечение внимание к действиям полицейских. Стоит ли напоминать, что именно бесчинства силовиков стали причиной прокатившихся по всей стране массовых беспорядков.

Девушка участвовала в акции протеста, чтобы выразить недовольство работой правоохранителей. В прошлом году ее молодой человек погиб во время беспорядков. После митинга она с другими участниками направилась к могиле своего парня.

По пути им встретились полицейские, завязалась перепалка. На видео попал момент, когда представитель органов охраны правопорядка выбрасывает девушку из инвалидного кресла.

Пока американские власти только рассматривают возможность возбуждения дела по факту произошедшего, в обществе снова повышается градус недовольства действиями представителей закона.