Театр классического балета в апреле протанцует от Волги до Кавказа

© pexels.com
Театр классического балета Moscow Classical Ballet в апреле отправится в гастрольный тур от Волги до Кавказа. Легендарный коллектив в этом году отмечает тройной юбилей, пишет actualnews.org.

Труппа станет гастролировать в течение двух недель по городам Поволжья и Кавказа. Яркие и красочные представления смогут увидеть жители Саратовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Дагестан. Организатором мероприятий выступил «РОСКОНЦЕНРТ».

В 2021 году отмечается 90-летие Владимира Василева, 90-летие композитора Андрея Петрова и 55-летие Театра классического балета. Первое представление в рамках тура состоится в Саратове, где зрители увидят спектакль «Ромео и Джульетта». Далее труппа отправится в Балаково и Балашов. Гастроли Moscow Classical Ballet продолжатся вниз по Волге, а завершатся в Махачкале 27 апреля. Там зрители увидят спектакль «Золушка». В программе театра заявлены постановки «Сотворение мира» и «Коппелия».

Балет «Сотворение мира» в этом году празднует полувековой юбилей. У жителей российских городов, живущих в глубинке, есть уникальная возможность, прикоснуться к искусству и лично пообщаться с Наталией Касаткиной.

Театр Владимира Василева и Наталии Касаткиной успел получить всемирную известность. Они начали карьеру балетмейстеров в 1960-х годах. В 1977 году они стали худруками Государственного концертного ансамбля «Классический балет». В их постановках принимали участие Майя Плисецкая, Ирина Колпакова, Екатерина Максимова, Юрий Соловьев. На сегодняшний день в труппу входят 75 человек. Она гастролирует не только в России, но и за рубежом.

18+


18+