Башкетова перебросила сотрудников из другого района для закрытия «КСП Красносельский»

© Pixabay.com
Петербургский Роспотребнадзор планирует закрыть «КСП Красносельского района». Если это случится, учащиеся нескольких школ Пушкинского района останутся без горячего питания. Ради осуществления этого плана Наталье Башкетовой даже пришлось задействовать подчиненных из другого района.

Санитарное ведомство приняло такое решение после публикации издания «Фонтанка» с критикой городских комбинатов. После этого исполнительный директор Красносельского КСП Сергей Лазарев провел для представителей масс-медиа пресс-тур.

Журналисты смогли убедиться, что нарушений, описанных «Фонтанкой», на комбинате нет. Несмотря на это, сотрудники Роспотребнадзора инициировали регулярные проверки «КСП Красносельского района».

Одну из таких спешно провели вчера. Работники санитарного ведомства приехали на комбинат, не завершив инспекцию учебных заведений Петроградского района. Фактических их просто «перебросили» в другой район.

Лазарев отмечал, что на «КСП Красносельского района» оказывают сильное давление - особенно со стороны городского Роспотребнадзора во главе с Наталией Башкетовой. По данным СМИ, в Петербурге непростая ситуация с поставками соцпитания. Не исключается и намеренная дискредитация городских комбинатов.

Участвовать в этом могли и журналисты «Фонтанки», и Роспотребнадзор. Примечательно, что ранее некоторые СМИ обвиняли Башкетову в сотрудничестве с главой Фрунзенского района Константином Серовым, которого связывают с частным предприятием «ТЗБ Петроградская».