«Как стая волков»: адвокат избитого полицейскими афроамериканца сделал заявление

© Скриншот с сайта fondfbr.ru
Сотрудники полиции города Стоктон в Калифорнии избили 17-летнего афроамериканского подростка и выписали штраф за превышение скорости. Об возмутительном случае сообщает Telegram-канал российского Фонда борьбы с репрессиями (ФБР).

Сотрудники фонда направили официальным лицам США требования разъяснить подробности дела, связанного с избиением несовершеннолетнего афроамериканца Девина Картера сотрудниками полицейского управления Стоктона. Правоохранители серьезно превысили служебные полномочия, избив задержанного за превышение скорости.

Семья пострадавшего подала иск к полицейскому департаменту, требуя начать уголовное расследование против двоих сотрудников, участвовавших в избиении Девина и четверых, присутствовавших на месте происшествия, но не попытавшихся остановить своих разбушевавшихся коллег.

«Действия офицеров настолько отвратительны, что они подлежат уголовной ответственности, — сообщил адвокат семьи Картер. — Эти злобные копы действовали как стая волков, а Девин превратился в их ужин».