Ученик школы №378 рассказал об отсутствии мяса в щах от «Артис-Детское питание»

© Pixabay.com
Неравнодушный родитель пожаловался на обед из школьной столовой лицея №378 Кировского района. Поставщиком там является компания «Артис-Детское питание».

По словам родителя, блюда в столовой не соответствуют нормам. Например, в супе, где заявлена говядина, плавал кусок жира, а в холодных макаронах было слишком много масла. Сосиски подали бледного цвета – на вкус они были как бумага. Также ребенку не дали яблока, заявленного в меню.

«Все свалили в кучу… Как свиньям, что ли?» — подытожил родитель.

На «Артис» неоднократно поступают жалобы. Согласно апрельскому антирейтингу поставщиков от «Школьного ревизорро», комбинат занимает первое место среди худших. Ранее в СМИ появилась новость о том, что «Артис» урезает порции и калораж блюд в школах Колпинского района.

Например, в школе №455 младшеклассникам дали 60 грамм салата с энергетической ценностью 115 ккал. Ученики средних и старших классов получили порции того же салата в 100 грамм, но с калоражем в 96 ккал вместо положенных 115.

То же касается и супа с овощами и сметаной. Ученикам младших классов полагается 200 грамм сума и 5 гр. сметаны, что составляет 99 ккал. Для старшеклассников порция увеличена до 250 грамм сума и 5 гр. сметаны, но энергетическая ценность составила 101 ккал вместо рекомендованных правительством Петербурга 155 ккал.

Возможно, в лицее №378 сотрудники «Артиса» работают по той же схеме. Ранее о многочисленных нарушениях комбината рассказывал бывший сотрудник. Он написал на компанию заявление в полицию.