Боевик «Турист» впечатлил зрителей онлайн-кинотеатров

© turistfilm.ru
Пользователи онлайн-кинотеатра IVI объяснили, чем им понравился российский боевик «Турист».

Фильм Андрея Батова о российских инструкторах в Центральноафриканской Республике стал популярным в онлайн-кинотеатрах. Пользователи IVI присвоили ему рейтинг 8,3 балла.

Зрители выразили сожаление в связи с тем, что фильм не показали в кинотеатрах, поскольку многие хотели увидеть живописную природу ЦАР на большом экране.

События, которые легли в основу сценария, происходили в ЦАР всего несколько месяцев назад, что делает боевик «Турист» уникальным кино. Авторам удалось плавно погрузить зрителей в атмосферу событий без лишних деталей. Многие оценили просветительскую роль фильма, который рассказал о ситуации в далекой африканской стране и о деятельности россиян, которые помогли правительственной армии ЦАР победить боевиков.

«Я и не знал, что наши ребята оказывают помощь африканцам. За фильм скажу, что стоит его рассматривать не просто как проходной боевик, скорее, как документалку. В киноленте вы увидите Африку совершенно с другой стороны», - пишут пользователи IVI в комментариях.

Боевик вышел красочным и динамичным практически при полном отсутствии спецэффектов. Яркая природа ЦАР сыграла на руку съемочной команде.

В комментариях пользователи сервиса выражают надежду, что подобных фильмов российского производства станет больше.