Наконец-то нормальное кино: зрители после просмотра боевика «Турист»

© turistfilm.ru
Подписчики публициста и политического деятеля Егора Холмогорова, который высказался в Facebook о боевике «Турист» про ЦАР, решили также поделиться мнением о просмотренном фильме.

Кинолента повествует о судьбе российских инструкторов, прибывших в Центральноафриканскую республику для обучения местной армии и столкнувшихся с вооруженными группировками. По мнению пользователей соцсети, получился хороший фильм.

«Снято по советским лекалам - В зоне особого внимания и пр. Тем и хорошо. Наконец-то нормальное кино», — одобрил один из комментаторов.

Другие отметили концептуальность «Туриста» и поддержали как актерский состав, так и место съемок. Ведь для создания боевика привлекли более 700 центральноафриканских артистов и простых людей, что помогло передать особый африканский колорит.

«Фильм в своем жанре отлично и добротно сделан. А концептуально просто прекрасен», — подчеркнул подписчик.

Кроме того, россияне вспомнили о Сирии и предложили режиссерам и сценаристам не останавливаться на достигнутом, а продолжать снимать фильмы на военную тематику. Например, про события в САР, где участие РФ также поспособствовало ликвидации террористов и восстановлению страны.

«Почему про Сирию такой фильм ещё не сняли? И надо сделать новый культовый фильм на уровне «Брат», «Брат-2», — подытожил один из комментаторов.