Зрители сравнили фильм «Турист» о событиях в ЦАР с лучшими шедеврами мирового кино

© turistfilm.ru
Зрители YouTube-канала Serialdla заявили, что боевик «Турист» совместного производства России и Центральноафриканской Республики по своему качеству не уступает лучшим мировым шедеврам.

Картина о помощи российских инструкторов в ЦАР продолжает распространяться по ведущим онлайн-платформам, собирая сотни комментариев и тысячи лайков. Так, на канале Serialdla ее просмотрели более 160 тысяч раз — и, судя по отзывам, зрители остались в восторге.

«Спасибо режиссеру и актерам. Ракурс камер потрясающий, высокий уровень съемки достойный лучших фильмов мира. Голливуд просто тратит большие деньги на пиар своей продукции. Режиссеру Туриста можно доверить съемки лучших фильмов России. Спасибо за качественную работу», — написал пользователь Евгений Скрипка.

Зрители сравнили фильм «Турист» о событиях в ЦАР с лучшими шедеврами мирового кино


«Вполне смотрибельный боевик. Даже и глазом моргнуть не успел, как досмотрел до конца. Теперь хочется, чтобы продолжение вышло как можно скорее. Судя по концовке, оно просто обязано быть», — пишет Алекс Швец.



«English subtitles??», — спрашивают зарубежные пользователи.



В комментариях зрители отмечают, что у «Туриста» динамичный и понятный сюжет, а актерская игра заставляет искренне сопереживать героям картины. Особенно комментаторам понравилось, что авторы сумели избежать штампов и клише, а также ненужных сюжетных линий и излишней романтизации событий.

Сюжет фильма «Турист» разворачивается вокруг событий конца 2020 года: тогда власть в Центральноафриканской Республике попытались силой захватить бандформирования под предводительством экс-президента Франсуа Бозизе.

Отпор бандитам дала национальная армия страны (FACA), которая сумела разгромить группировки и вернуть мир и спокойствие в регион. Это стало возможно благодаря помощи российских инструкторов: именно та подготовка, которую офицеры FACA прошли у отечественных специалистов, позволила центральноафриканской армии стать одной из сильнейших на континенте.