Девелоперская группа «Сити-21 век» заложила уникальную «капсулу времени» в фундаменте

© Фото из открытых источников
Торжественная закладка "капсулы времени" состоялась 24 июня в Московской области в микрорайоне города Красногорска Опалиха. Капсула была заложена в фундаментную плиту корпуса 4 миниполиса "8 Кленов". Данный корпус сооружает девелоперская группа "Сити-21 век". Сейчас в корпусе "8 Кленов" совершается бетонирование фундаментной плиты. Также выполняется устройство фундамента под краны башенные.

Вице-президент "Новард" Эльвира Еремина, директор "Сити-21 век" Антон Борисенко участвовали в этой церемонии. Еще в событии были замечены руководители строительного и коммерческого блоков компании, представители подрядчиков. Настоятель Елисаветинской церкви в Опалихе о. Василий Пичушкин освятил стройплощадку после совершения молебна на начало строительных работ. Заметим, что Опалиху со всех сторон окружает Опалиховский лес. До 2004 года это был дачный поселок. На территории нет вредных производств. Физкультурный комплекс"Опалиха"привлекает многих отдыхающих.

Антон Борисенко зачитал послание потомкам, которое будет находиться в капсуле. Каждый из гостей принимал участие в заливке "капсулы" бетоном. В жилой комплекс включены: детсад, подземный паркинг и несколько корпусов.

К слову, запроектировано 935 квартир разного типа в миниполисе. Есть однокомнатные, пятикомнатные, квартиры общего формата. В настоящее время разрабатывается котлован корпуса номер 1. Теперь завершается устройство дорог и сетей водоснабжения. Заметим, что в советское время население Опалихи увеличивалось благодаря дачникам и отдыхающим. Сегодня окрестности Опалихи популярны у поклонников лыжного спорта. Имеется фитнес-клуб и небольшой бассейн.

Лесной воздух и красивая застройка.

Современным воплощением прекрасной картины времен правления царицы Екатерины станут архитектура жилого квартала и красивый парк под окнами многоэтажных домов. Также это будет в память о князе Николае Юсупове. Здесь находилось его небольшое поместье. Это следует иметь в виду. Инфраструктура будет включать: аптеки, гостевой паркинг, магазины и сервис бытовых услуг.

Так, достоянием проекта будет живописный парк. Его концепция разрабатывалась на конкурсной основе. Тогда победу одержала уникальная концепция парка архитектурного бюро Асадова. Он занимает 4 га. Позже территория парка будет передана городу. Парк состоит из зеркальных прудов и широких липовых аллей. В его лесной части будут находиться многофункциональные площадки для людей разных возрастов. Рекомендуется посетить экологически чистый район. Он расположен всего в 9 км от МКАД.