В Чебоксарах дети могут серьезно пострадать на площадках из-за сломанных качелей

© КПРФ
Управляющие компании игнорируют обращения о проблемах, пока дети продолжают кататься на неисправных качелях и падают на острые осколки кирпичей.

Чебоксары, 20 июля. Жители сразу нескольких домов в Чебоксарах пожаловались на опасные детские площадки. Семьи боятся выводить детей на прогулку из-за неисправных каруселей и строительного мусора прямо на площадке. Осколки кирпичей и плитки используются для «благоустройства», но они несут прямую угрозу здоровью ребенка. Например, если неудачно съехать с горки, можно получить глубокие порезы.

- Как можно настолько безалаберно относиться к безопасности детей. Любая сломанная карусель потенциально может стать причиной непоправимой трагедии, - прокомментировала изданию «Регион онлайн» увиденные фотографии из Чебоксар советник главы фракции от КПРФ в Госдуме России Ирина Филатова.

Некоторые жители Чебоксар призвали семьи самостоятельно выйти и убрать территории, покрасить качели, отремонтировать их. Но тогда и налоги с платежками УК стоит платить себе в карман, считают горожане. Пока же управляющая компания, получив деньги за очередной месяц услуг от жителей дома, продолжает искать доску для сломанных качелей. Второй месяц.

О проблемах уже известно от дома 77 по проспекту Тракторостроителей, дома 7/1 по улице Урукова и дома №21/22 по улице Пролетарской. Но судя по количеству откликов на публикации недовольных работой городских властей жителей, домов с опасными детскими площадками гораздо больше.