В Марий Эл устроили массовый ремонт школ и ДК из-за приезда Грудинина

© КПРФ
Таким образом власти хотели помешать приезду политика.

Йошкар-Ола, 1 августа. Власти Марий Эл в авральном режиме затеяли массовый ремонт в школах и домах культуры региона, когда узнали о том, что Павел Грудинин планирует визит в республику. Когда представители КПРФ попросили у чиновников помещение для встречи экс-кандидата в президенты России с жителями Марий Эл, власти отказались выделить площадку политику. Они объяснили это тем, что в актовых залах всей республики в разгаре ремонтные работы.  

- Мы благодарим Павла Николаевича, из-за его визита в Марий Эл хотя бы школы отремонтируют. Мы же годами ждали, чтобы в школах стены покрасили, - признаются жители республики и благодарят коммуниста за то, что его приезд заставил чиновников Марий Эл сделать что-то во благо подрастающего поколения.

Впрочем, власти региона все же не смогли помешать Грудинину побывать в Марий Эл. Он прибыл в регион вместе с советником руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Ириной Филатовой. Вначале популярный политик посетил поля концерта "Звениговский". Этот концерн возглавляет лидер коммунистов Марий Эл Иван Казанков. 

После встречи с сельскими тружениками Павел Грудинин вместе  с депутатом Госдумы РФ от Марий Эл Сергеем Казанковым и Ириной Филатовой отправился на бульвар Победы в Йошкар-Олу. Там он возложил цветы к мемориалу и встретился с местными жителями. Однако на бульваре его ждали не только сторонники партии, но и стражи порядка.

Более десяти полицейских автомобилей курсировали по окрестностям, в кустах возле мемориала несли службу стражи порядка, а еще ряд полицейских в штатском «прогуливались» по округе, стараясь слиться с толпой и снимая все на камеры мобильных телефонов.

Однако жителей Йошкар-Олы, пришедших на встречу с Грудининым, это не смущало. На бульваре оказались сотни жителей республики разных возрастов. Они пришли, чтобы поддержать коммуниста после снятия его кандидатуры с предстоящих выборов и задать политику важные для них вопросы. Поднимались такие темы, как низкие зарплаты и безработица, рост цен и отсутствие рабочих мест, проблемы с образованием. Также собравшиеся поговорили о выборах.

Как отметил Павел Грудинин, необходимо помнить, что выборы - это возможность для каждого донести до власти свое мнение, и нельзя думать, что от народа ничего не зависит. По мнению политика, это не так.

- Мы должны вместе жить, трудиться, бороться за свои права, беречь свою Родину, - считает представитель КПРФ. По его словам, нужно помнить, что нет ничего противозаконного в желании снизить пенсионный возраст в России и повысить пенсии.

Однако, как уверен Грудинин, важно не только проголосовать, но и защитить свои голоса. Количество реально отданных за представителей КПРФ голосов всегда значительно больше озвученных избиркомом цифр.

- Несмотря на то, что нам усложняют жизнь, например, делают выборы в течение трех дней, мы все равно стараемся делать так, чтобы было как можно больше наблюдателей, - пояснил коммунист.