Главу МВД по КЧР Мельниченко заподозрили в поддержке коррупционеров

© Pixabay.com
В МВД по Карачаево-Черкесии проходят проверки на причастность руководителей ведомства к коррупционным схемам, сообщает «Росбалт».
 
В ближайшее время в Карачаево-Черкесии может разыграться еще одна история с разоблачением коррупционеров в погонах и обнаружением «золотых унитазов». В МВД по республике проходят масштабные проверки в связи с подозрением ряда высокопоставленных лиц на причастность к мздоимству и обслуживанию частных интересов. Об этом «Росбалт» сообщает со ссылкой на свои источники.
 
Под огнем может оказаться и руководитель МВД по КЧР Александр Мельниченко. Он пришел на эту должность чуть более года назад, но эксперты уже говорят, что при нем коррупция в рядах полиции зацвела бурным цветом.
 
Самого Мельниченко называют подручным главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Якобы по указанию Темрезова Мельниченко расправляется с его политическими оппонентами. В качестве примера приводят случай с задержанием и пытками директора ООО «Дорожник» Шамиля Атабиева. Мужчина после нескольких дней в отделе полиции остался инвалидом. По уголовному делу сейчас проходят в том числе высокопоставленные сотрудники МВД по республике.
 
Растут и уровень взяточничества. Например, в Адыге-Хабльском районе был задержан начальник отделения уголовного розыска ОМВД Эдуард Хапиштов. Его подозревают в получении взятки в 1,6 миллиона рублей за обещание прекратить проверку по делу о мошенничестве.
 
Взятки берут даже при приеме на работу, рассказывают местные жители. В ФСБ неоднократно поступали сообщения о том, что за трудоустройство в МВД нужно заплатить от 500 тысяч рублей в зависимости от должности.
 
В чьих карманах оседают огромные денежные потоки в МВД по Карачаево-Черкесии –предстоит выяснить следователям. Найдут ли на этот раз у кого-нибудь «золотой унитаз», покажет время.

По материалам издания РОСБАЛТ -  https://www.rosbalt.ru/russia/2021/08/16/1916253.html