Эксперты назвали политика, чьи идеи популярны у петербуржцев

© vk.com/ruslan_gaysin_2021
Руслан Гайсин намерен избираться в Государственную думу. Он представляет партию «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области.
  
Гайсин уже получил большой кредит доверия простых петербуржцев, открыв центры оказания бесплатной юридической помощи тем, кто пострадал из-за своего отказа пройти вакцинацию от коронавируса. По данным СМИ, около трети работников питерского общепита не стали делать себе прививку от коронавируса, некоторых работников из-за этого уволили.
  
По словам Гайсина это незаконно, и он решил помочь простым людям в борьбе с этим произволом работодателей и местных чиновников.
  
Как сообщает LIVE24, правозащитную деятельность Руслана Гайсина уже поддержали члены Экспертного клуба Петербурга. Политтехнолог Игорь Алексеев назвал решение политика открыть центры оказания юридической помощи реальной помощью избирателям, которые охотно проголосуют за него на выборах в Госдуму РФ.
 
 Политолог Сергей Наумов, так же оценил решительность политика. Он, в отличие от некоторых своих коллег, начал предпринимать практические шаги, направленные на оказание помощи конкретным людям, а не ограничился раздачей простых предвыборных обещаний, отметил эксперт.
 
 Глава Экспертного клуба Петербурга Александр Жадько также поддержал идею создания центров юридической помощи потерявшим работу из-за отказа прививаться от коронавируса, отметив, что благодаря Гайсину проблема принудительной вакцинации не будет замалчиваться.
  
«Мы видим образцовые действия депутата, задача которого слышать проблемы людей и уметь их решать. В свою очередь, для журналистов это хороший информационный повод, потому что мы видим реальные поступки, а не бесконечные обещания, который так обожают многие политики, делая заявления из серии: «Василий Иванов против вакцинации». Хочется спросить: и что дальше? Гайсин показал пример того, как должен работать представитель народа», - заявил журналистам известный медиатехнолог.
 
 Сам Руслан Гайсин высказался в поддержку вакцинации, но он против принуждения к ее прохождению. Центры по оказанию юридической помощи уже открыты в обеих столицах.