Международный фестиваль «Принцесса цирка» в городе Саратов

© Pixabay.com
На фестивале планируется выступление артистов разнообразных цирковых жанров из тринадцати государств мира. Различные цирковые школы отправили самых талантливых своих представительниц, которые будут сражаться за получение золотой короны и звание «Принцессы цирка». Кроме российских участниц на фестиваль прибудут артистки из Австрии, США, Кубы, Эфиопии, Германии, Ирландии, Италии, Вьетнама, Польши и Украины. Более двадцати номеров были отобраны для показательных выступлений, пишет dni24.com.
  
ИО директора Росгосцирка Татьяна Бушкова сообщила, что, несмотря на пандемию коронавируса, их цирковое объединение, единственное в мире кто взялся за организацию проведения культурного мероприятия в международном масштабе. Конкуренция среди артистов будет на самом высоком уровне и зрителей ожидает потрясающая зрелищная за последнее время программа.
Жюри будут представлять эксперты из разных стран мира, а также сотрудники знаменитых мировых цирковых компаний. В судейский состав пригласили популярного импресарио из Соединенных Штатов Дубинского Петра, президента Всемирной цирковой федерации Урса Пильца, главу Российской государственной цирковой кампании Сергея Белякова и других примечательных деятелей, представляющих цирковое искусство.

«Принцессу цирка» планируют провести в период с 18 по 24 октября этого года в городе Саратове. Увенчать фестивальную программу должен большой гала-концерт, в котором будет происходить торжественная церемония и награждение победителей шоу.
 
 +18