Депутат Хованская встретилась с жителями Бескудниково

© mos.news
Встреча председателя думского комитета по жилищной политике и ЖКХ с жителями района Бескудниково состоялась 7 сентября. Поводом для нее послужила масштабная реконструкция Бескудниковского бульвара, которую проводят городские власти.

Помимо депутата на встрече с жителями присутствовал представитель комитета капитального строительства Антон Акулов.

Беспокойство жителей вызвало сужение проезжей части и использование стандартных бордюрных камней, что может существенно осложнить проезд спецтехники зимой и уборку снега. Изначально в проекте предполагалось использование бордюров с заниженной высотой. Так же жители высказали обеспокоенность качеством ливневых канализаций. 

Все претензии местных жителей были оформлены в один документ, который ляжет в основу корректировок проекта реконструкции Бескудниковского бульвара.

Галина Хованская убеждена, что такие ситуации повторяются из-за того, что проекты реконструкции общественных пространств не согласовываются с местным населением.

 «Все благоустройство должно быть согласовано еще до начала работ, в противном случае возникают подобные ситуации. Все замечания мы оформим документально и проследим за реализацией проекта с учетом внесённых коррективов» - отменила парламентарий.

Дальнейшее проведение реконструкции Бескудниковского бульвара будет проводиться под надзором общественности и парламентария.

Источник материала -  https://mos.news/news/society/galina_khovanskaya_proekt_v_beskudnikovskom_neobkhodimo_korrektirovat/