Галина Хованская стала жертвой черного пиара

© Фото из открытых источников
От имени кандидата в депутаты Госдумы Галины Хованской была произведена рассылка в мессенджере Ватсап, на телефоны жителей САО города Москва:

«С 17 по 19 сентября нам предстоит решить, кто станет нашим представителем в Госдуме. Галина Хованская является настоящим профессионалом в сфере ЖКХ. Ей удалось запретить хостелы в жилых помещениях, остановить варварские действия коллекторов по «выбиванию» долгов с жителей, прекратить практику распределения долгов между всеми жильцами дома. Благодаря Хованской участники программы Реновации не платят за капитальный ремонт, а жители коммуналок переезжают в отдельные квартиры. Герои Советского Союза и Российской Федерации, Герои Труда освобождены от платы за ЖКУ в полном объеме. Хованская голосовала ПРОТИВ повышения пенсионного возраста, увеличения НДС - 20%, «экстремистского закона». Нам нужен достойный представитель в Госдуме. Мы рассчитываем на вашу поддержку.

С Уважением,  команда Галины Хованской»


Сообщение могло бы быть вполне стандартным, если бы не несколько обстоятельств. Явно агитационное послание отправлено в период, когда любая агитация запрещена. Номера, с которых была организована рассылка, зарегистрированы в Судане и Нигерии, где, как все прекрасно понимают, едва ли найдутся сотрудники команды Галины Хованской.

Кандидат в депутаты уже обратилась с официальным запросом в МГИК, в котором она просит разобраться в произошедшем. Галина Хованская обеспокоена вопиющим нарушением закона о защите персональных данных. Ведь злоумышленники где то смогли достать базу данных жителей САО.

На официальных интернет ресурсах Галины Хованской уже дано опровержение причастности депутата к данной рассылке.

В штабе Хованской предполагают, что провокация могла быть организована ее ближайшими конкурентами на выборах, которыми являются Анастасия Брюханова (самовыдвиженка) и Марина Литвинович. Издательство, генеральным директором которого является последняя, оперативно разместила новость о рассылке на своих информационных ресурсах.

По информации MOS.NEWS