Общественники «Марий Ушем» выступили против главы Марий Эл Евстифеева, Кожанова и ЕР

© Фото из открытых источников
Активисты и население не доверяют представителям власти.

Марийская национальная региональная общественная организация «Марий Ушем («Союз Мари»)» выступила против руководителя региона Александра Евстифеева, ЕР и самовыдвиженца Владимира Кожанова. Соответствующее решение активисты приняли на основе обстановки в республике и мнения населения.

Как отметил глава «Марий Ушем» Игорь Кудрявцев, организация не хочет отдавать голос за региональный партийный список марийского отделения ЕР, которую возглавляет кандидат Александр Евстифеев. Ее участники не доверяют ему. Местным жителям нужна кадровая политика в регионе, проводимая чиновником все последние 5 лет его руководства. Активисты уверены, что Евстифеев, совершивший кадровую экспансию извне, не уважает население, в связи с чем последнее должно дать адекватный ответ.

Кроме того, «по причине недоверия» организация расценивает нецелесообразным голосовать и за кандидата-самовыдвиженца Владимира Кожанова. Более того, многих возмутило его публичное высказывание: «Власть дана от Бога. Прошел мимо начальника - поклонись». Представители организации считают, что депутат – это представитель народа, что о Кажановом не скажешь.

- От себя хочу сказать, что за последние несколько лет глава региона так и не смог наладить должную связь с жителями республики. Видно, что население испытывает недоверия к руководству Марий Эл. На различные жгучие вопросы о будущем нашей республики нынешний глава ответов не дает, уходит от них, - отметил Игорь Кудрявцев.

Кроме того, глава организации отметил, что в «Марий Ушем» входят как члены различных партий, так и беспартийные, потому навязывать мнение организации по предпочтениям к тому или иному кандидату или партии, как это делалось в 2016 году, участникам объединения запрещено.