Уникальное шоу «Клоун»: знаковая премьера в честь юбилея со дня рождения мастера

© Росгосцирк
В ближайшие дни в Северной столице будет представлен совместный проект Росгосцирка и Цирка Никулина на Цветном Бульваре. Новое уникальное шоу получило название «Клоун» и станет одним из первых тематических мероприятий, которые приурочены к юбилею мастера сцены и народного артиста СССР Ю.Никулина.

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения артиста цирка и кино Юрия Никулина. Как отметил руководитель Росгосцирка г-н С.Беляков, имя актера навеки вписано в легендарную историю культуры нашей страны. Вклад Юрия Владимировича в развитие национального искусства трудно оценить простыми словами. Прошли годы, но он продолжает дарить улыбки нашим соотечественникам. Премьера нового циркового спектакля обещает стать знаковым событием года в сфере культуры. 

Шоу «Клоун» поставил известный цирковой режиссер Р.Ганеев. Все номера тематического представления символизируют разные временные отрезки жизни Ю.В.Никулина.

Со слов Руслана Ганеева, при создании шоу совместная команда старалась использовать новые для цирковой индустрии инструменты. Так, к примеру, как только откроется занавес, зрители увидят 12-метровую фигуру Юрия Владимировича в образе его любимого клоуна. Арт-объект обустроят в центральной части манежа. Он изготовлен из железных прутьев и станет одним из непосредственных участников шоу.

В спектакле задействованы ведущие цирковые артисты РФ. Премьера шоу пройдет на арене Большого Санкт-Петербургского госцирка в ближайшую пятницу, 24 сентября.

+18