Для сотрудников Российского государственного цирка появилась возможность обучиться в корпоративном университете

© Pixabay.com
Такой шанс стал доступен впервые за всю историческую деятельность Росгосцирка, ведь учебный план разработан на широкую аудиторию слушателей. Обучение будет проходить в онлайн формате. Тестовый курс корпоративного университета начинает свою работу уже в сентябре.

Руководитель Росгосцирка Сергей Беляков отметил, что залогом успешной стратегии развития компании является повышение квалификации сотрудников.

Он рассказал, что на сегодняшний день молодым людям доступны различные способы получения образования и даже дистанционный. Это отличный вариант для цирковых артистов. В основном цирковые представления дают в выходные дни. Тем самым, в будние дни артиста остаётся достаточно свободного времени, чтобы посвятить его образованию, в том числе и в корпоративном университете. Это огромная возможность для них.

Корпоративный университет даст возможность сотрудникам получить знания и умения, которые они смогут применить в своей профессиональной деятельности с перспективами карьерного роста. Безусловно, онлайн-университет не даст фундаментального образования. Но по мнению генерального директора, это отличный способ для расширения кругозора и получения новых возможностей. Именно поэтому в числе первых занятий будут рассмотрены востребованные на сегодняшний день такие направления, как стратегическое позиционирование бренда, популяризация циркового искусства и рекламное продвижение циркового продукта.

В корпоративном университете Росгосцирка собран лучший педагогический состав, в их числе даже педагоги школы Арины Шараповой «Артмедиаобразование».