Суд счел недостаточными доказательства против фигурантов дела «КСП Красносельского»

© Pixabay.com
Адвокат Александр Мисанов поделился подробностями о задержании бизнесмена Олега Лукина. Предприниматель находится под стражей по делу руководителя Управления социального питания Алексея Барабанщикова.

Петербургский чиновник числится в составе директоров городского комбината «КСП Красносельского района». Правоохранители 10 ноября задержали Барабанщикова вместе с Лукиным по делу о «причинении ущерба» городу. Речь идет о госзакупке 2020 года, на которой городское предприятие победило по качественным критериям.

СМИ утверждают, что правоохранители уже несколько раз допросили бизнесмена.

«Мы со своей стороны возражали против рассмотрения данного дела вообще, поскольку мы считаем, что 48 часов задержания истекли сегодня в 07:00 утра. Мой подзащитный был задержан 10 ноября в 07:00 утра, когда к нему пришли с обысками домой. После этого его доставили в здание ГСУ на Лиговском проспекте», — рассказал адвокат.

Однако следователи утверждают, что Лукин приехал в ГСУ только в 20:00. В это же время правоохранители составили протокол о его задержании, для которого у них не было существенных оснований. В итоге прокуратура перенесла заседание по этому делу на 15 ноября.