Конфликт на Николиной Горе: заявление Врублевского о проверке Шубиной рассмотрит УЭБ и ПК

© Pixabay.com
Владимир Шубин и Светлана Шубина стали фигурантами разбирательств, связанных с мошенническими действиями в ходе заключения договоров по аренде и продаже коттеджа в поселке Николина Гора, пишет newizv.ru. С соответствующим заявлением в УЭБ и ПК Московской области обратился предприниматель, основатель компании ChronoPay Павел Врублевский.
 
 Врублевский заявляет, что Светлана Шубина умышленно прекратила свой статус индивидуального предпринимателя, чтобы незаконно продолжить получение прибыли от сдачи коттеджа в аренду. По его словам, на момент заключения договора Шубина имела официальный статус уже 6 лет, но за полгода до истечения срока аренды она закрыла его, а затем еще 10 лет продолжала получать незаконную прибыль. Из этого бизнесмен делает вывод, что жилой дом Шубиной изначально приобретался не для личного пользования, а для ведения бизнеса, связанного с арендой недвижимости. От Шубиной соответствующих комментариев получить не удалось.
 
 Семья Шубиных уже не первый месяц ведет разбирательства с Павлом Врублевским. Другое заявление ранее было подано против Владимира Шубина, который пытался заключить с Врублевским договор по продаже коттеджа на Николиной Горе, зная, что на участке под домом есть незаконные постройки, подлежащие сносу. Когда стало понятно, что договор не может быть исполнен, Шубин отказался возвращать задаток, расценив его как плату за аренду.
 
 Кроме того, особое возмущение Врублевского было вызвано требованием Шубина уплатить 150 тысяч долларов за аренду, хотя чуть ранее он сам признавался в ОВД, что эти деньги уже были им получены.