Депутат Михаил Романов отметил важность прошедшего Съезда «Единой России» для развития всей страны

© пресс-служба Михаила Романова
Депутат Госдумы, Первый зампред Комитета по контролю Михаил Романов принял участие в работе третьего этапа ХХ Съезда партии «Единая Россия». Делегатов приветствовали Владимир Путин и Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, пишет MOS.NEWS.
 
Съезд заслушал отчет о пятилетней работе «Единой России», обсудил итоги выборной кампании уходящего года, утвердил план дальнейшей реализации «Народной Программы». Михаил Романов отметил, что эта программа помогает сформировать стратегию развития страны, особенно в условиях пандемии.
 
«Как известно, авторами нашего предвыборного документа стали граждане страны. На основе его положений теперь создаются новые направления государственной политики, которые определят дальнейшее социально-экономическое развитие страны, в том числе, проложат новые векторы деятельности по защите граждан от последствий коронавируса», - сообщил депутат. «Мы уже убедились, что выбранная в этом отношении национальная тактика – эффективна, она снижает уровень заболеваемости и экономические риски. Мы видим, что пандемия пока не сдается, и ставим перед собой задачи по нейтрализации ее вызовов на перспективу», - добавил он и отметил, что «Единая Россия» в настоящее время является единственной политсилой, ресурсы которой дают возможность решать проблемы такого масштаба. «Эти ресурсы удалось сформировать, благодаря поддержке, которую в течение 20 лет оказывают «Единой России» избиратели, и доверию Президента РФ Владимира Владимировича Путина», - заключил парламентарий.
 
Также Михаил Романов отметил важность кадровых решений, принятых на Съезде, выразив удовлетворенность по поводу того, что партия исключает возможность кадрового голода. «Опыт тех, кто уже завоевал управленческий и партийный авторитет, «Единая Россия» успешно сочетает с энтузиазмом и амбициозностью молодых политиков», - подчеркнул он.
 
Депутат заметил, что волонтерская работа партии играет огромную роль в условиях пандемии. По его словам, во всех регионах созданы волонтерские центры, и депутаты принимают участие в их работе, принимая заявки от граждан и доставляя продукты и лекарства. Получаемые от населения заявления в дальнейшем успешно интегрируются в «Народную программу».
 
Основные направления «Народной программы» - это проекты законов в социальной сфере, в частности – касающиеся помощи семьям с детьми. Для усиления работы в этой области в руководство партии включена бывшая уполномоченная по правам детей Анна Кузнецова.
 
Контроль за исполнением всех обязательств, взятых на себя «Единой Россией» в рамках программы, по мнению Михаила Романова, является приоритетной задачей. Он позволит обеспечить прозрачность реализации и самой программы, и национальных проектов, которые во многом пересекаются.
 
Парламентарий также подчеркнул, что все обязательства, взятые на себя партией в рамках «Народной программы», требуют повышенного внимания к контролю за их исполнением. «По-настоящему эффективный парламентский контроль обеспечит прямое доведение бюджетных средств до конечных целей, соблюдение графика их освоения, в целом укрепит бюджетную дисциплину», - уточнил Михаил Романов.