Иван Ургант с юмором отреагировал на планы администрации Петербурга штрафовать за проезд в метро голышом

Чиновники Смольного предложили ввести штрафы для пассажиров, которые ездят в метрополитене голыми. Инициативу высмеял ведущий программы «Вечерний Ургант» Иван Ургант.

Телеведущий прокомментировал идею администрации губернатора Александра Беглова. Смольный предложил штрафовать пассажиров метро, которые ездят в обнаженном виде. При этом размер выплаты будет достигать от 100 рублей до 5 тыс. Ургант задался вопросом, что же теперь делать рассеянному с улицы Бассейной?

«Вы же понимаете, что это не литературные герои, таких людей много в Петербурге. Если человек забыл одеться от усталости просто, он же всю ночь убирал снег. Забыл, сел в метро голый, забыл надеть одежду, заснул, просыпается не понимает где он. Спрашивает, что за станция такая? Площадь Ленина? Лесная? А пассажиры в ответ говорят – это город Ленинград, вы пять тысяч заплатите и хозяйство приберите», — закончил в стихотворной форме Ургант.

Также он объяснил причину большого разброса суммы штрафов. По его словам, голые люди бывают разные. Телеведущий пошутил, что кому-то сам готов дать 5 тыс., чтобы человек проехал свою остановку и подольше задержался в вагоне.