В УЕФА сомневаются стоит ли проводить финал Лиги Чемпионов в Петербурге из-за разрухи в городе

В УЕФА начали сомневаться в выборе Петербурга в качестве места проведения финала Лиги Чемпионов. Северной Столице уже подыскивают альтернативу. Ею может стать Лондон, а саму игру проведут на стадионе «Уэмбли». 

Причиной сомневаться в выборе могла стать разруха в Петербурге. Ее можно наблюдать в городе в течение уже длительного времени. При выборе места проведения финала ЛЧ организаторы также руководствуются его туристической инфраструктурой. Из-за очень странных решений Смольного по ограничительным мерам она была практически разорена. 

Петербург находится в крайне невыгодном положении. Для него игра Лиги Чемпионов является важным событием с экономической и имиджевой точки зрения. Но УЕФА есть множество более привлекательных вариантов. 

Подобную ситуацию можно было в свое время наблюдать с Чемпионатом мира. Для этого события в Петербурге была возведена специальная инфраструктура. По задумке властей, она должна была приносить прибыль даже после проведения турнира. На деле же получилась совершенно обратная ситуация. 

Станция «Новокрестовская» была построена еще при губернаторстве Полтавченко. Ее открыли как раз перед введением в эксплуатацию главного стадиона Чемпионата мира. С приходом к власти Александра Беглова «Новокрестовская» стала «Зенитом», а вскоре закрылась. Уже не первый год поезда метрополитена проходят мимо этой остановки. 

Строительство стадиона стоило Петербургу баснословных денег. Но Чемпионат мира стал его последним настолько масштабным событием. С тех пор на нем проводятся матчи только локального значения. Вся надежда, хоть как-то поправить положение, лежит на решении УЕФА.