Политконсультант назвал работу команды Беглова «бюрократическим абсурдом»

Работа «протокола губернатора» позволяет понять, как у регионального управленца компетенции, привычки и каков уровень организованности внутренней работы аппарата. Проанализировав ее, можно прояснить моменты, связанные с провалами проводимых реформ петербургским губернатором Александром Бегловым, заявил политконсультант и автор ТГ-канала «Историк-алкоголик» Юрий Комолятов.

Напомним, что с приходом Беглова на пост управленца ранее установленный порядок рухнул, а понятные требования заменил бюрократический абсурд. Эксперт отметил, что ему приходилось писать вопросы и ответы не только за градоначальника, но и за его собеседников. Происходящее он назвал «шизофреничной картиной».

«Десять минут присутствия губернатора требовали недели работы с бумажками, писать приходилось не только речь Беглова и ответы на заданные ему вопросы, но и вопросы, которые он сам будет задавать, и даже ответы на его же, бегловские, вопросы, в итоге диалоги на мероприятиях лично для меня представлял достаточно шизофреничную картину: губернатор и его собеседники разговаривали друг с другом только теми словами, которые я им и написал», — поделился политконсультант.

Трудности в общении у градоначальника были выявлены еще в 2018 году. Работа службы протокола сопровождалась непоследовательностью действий. Например, поездка могла быть неожиданно перенесена на несколько часов или наоборот затянуться, а также требования к документам регулярно менялись.
 
«Ну, и отдельная шиза: весь Смольный мог знать, что губернатора нет в городе и ближайшее время не будет, но протокол официально отменяет его появление за 60-30 минут до начала мероприятия, поэтому все участники до последнего вынуждены готовиться к приему первого лица, хотя все давно знают, что он не приедет», – отметил он.
 
Блогер решил поделиться впечатлениями после того, как увидел способ организации платных зон парковки в Адмиралтейском районе, где проживает. По всей видимости, ноу-хау будет сопровождаться бардаком и многочисленными скандалами, как и другие реформы градоначальника. И это не удивительно, поскольку даже «протокол губернатора» работает «как попало».

Ранее СМИ писали, что жители Адмиралтейского района смогут получить разрешение на парковку только в пределах муниципального округа. Платные зоны на 153 улицах будут открыты 1 ноября. Смольный, вероятно, предполагает, что петербуржцы будут ходить пешком или передвигаться на автобусах на короткие расстояния.