Справедливое государство президента Казахстана

© akorda.kz
Предвыборная программа кандидата от народной коалиции и действующего президента Касым-Жомарта Токаева «Справедливый Казахстан» нацелена на создание социального государства, и основные ее направления глава государства последовательно озвучивает уже сейчас – и в ходе встреч с населением республики, и на международной арене. Как пишет «Комсомольская правда», слова из программы превращаются из обещаний в конкретные дела еще до внеочередных президентских выборов, которые состоятся 20 ноября.

На прошлой неделе глава государства побывал в Мангистауской и Атырауской областях и пообщался с местным населением, обозначив актуальные для них проблемы и задачи. Эти вполне конкретные мероприятия пересекаются и с общегосударственными целями его программы «Справедливый Казахстан», с которой Токаев идет на выборы.

Выступая перед общественностью Мангистауской области, президент сообщил, что поставлена задача в течение пяти лет обеспечить чистой питьевой водой все города и села региона. До конца текущего года 12 сел будут обеспечены централизованным водоснабжением. До 2025 года в регионе планируется реализовать 9 проектов по опреснению воды, 4 проекта по строительству и реконструкции магистральных водоводов.

В ходе встречи с общественностью Атырауской области Токаев раскритиковал транспортные магистрали: по его словам, в удовлетворительном состоянии находятся только 72% дорог местного назначения, отстает и качество дорог республиканского значения. Поэтому строительство дорог будет на личном контроле президента.

Инициативы Касым-Жомарта Токаева, озвученные в послании к народу в марте, придали новый импульс развитию страны, – отмечает «Комсомольская правда». – Их реализация позволит вывести уровень жизни казахстанцев на качественный уровень».